Творчество

Творчество

1 сентября 1990 года в новом микрорайоне «Северо-Восток», почти у подножия вулкана, у недостроенного здания школы, состоялась торжественная линейка для 428 учащихся школы 1-11 классов. Первый звонок в школе №42 прозвенел 19 ноября 1990 года. Именно эта дата считается ДНЕМ РОЖДЕНИЯ нашего образовательного учреждения. В 2020 году мы празднуем 30-летний юбилей!

С 20 по 23 февраля в нашей школе проходила ежегодная выставка плакатов, посвященная Дню защитников Отечества. Такие выставки проводится с целью формирования уважительного отношения к отечественной истории и культуре и самовыражения через творчество.
Яркие плакаты украсили нашу школу к этому патриотическому празднику.

Интерес к чтению в нашей школе не падает! В рамках предметной недели «В царстве наук» в начальной школе учениками и учителями подготовлена выставка работ учащихся. Темы выставки – «Музей сказочных вещей» для 1-2-х классов и «Мои любимые герои книг» для 3-4-х классов. Ребята продемонстрировали свою любовь к книгам и мастерство в работе с различными материалами.

Камчатка — это край вулканов и ледников, горячих источников и кипящих гейзеров, стремительных рек, озёр и водопадов, край медведей и оленей, лис, росомах, тюленей и красной рыбы. Камчатка — наша Родина, любимый край, где мы живём.
Свою любовь и обожание ученики нашей школы выражают в стихах и прозе, в рисунках и плакатах.

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса.
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.