Праздники

Праздники

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, особое место занимает День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека МАМА – самый главный человек жизни.
В последние дни  ноября в школе прошел праздник, посвященный международному Дню Матери.

В преддверии первого весеннего праздника в нашей школе прошел концерт, посвященный 8 марта. Выступали творческие коллективы школы. Они показали свои таланты, дарили улыбки нашим замечательным учителям. С глубокой искренностью звучали праздничные песни, с огоньком исполнялись танцы и творческие номера. Благодарим всех участников концерта и его ведущих за праздничное настроение и яркие эмоции.

19 ноября 2020 года произошло знаменательное событие для нашей родной школы: 30-летний юбилей. В этот день был дан старт праздничного марафона. Педагогический коллектив сделал всё, чтобы как можно больше познакомить наших детей с историей школы: была выпущена газета «Страницы истории нашей школы», фильм, проведена викторина. Многие ребята активно приняли участие во всех этих мероприятиях.

В этот день хочется сказать спасибо всем мамам за самый лучший подарок — жизнь! Дорогие наши, поздравляем вас с Днем матери и желаем душевных сил, жизненной мудрости, терпения, счастья, взаимной любви и домашнего уюта. Спасибо вам, родные, за то тепло, нежность, ласку и заботу, которые вы так искренне нам отдаете. Желаем вам всегда и везде чувствовать себя нужными и любимыми.

В последние дни ноября 2019 года в нашей школе прошёл праздник, посвящённый Дню матери. Учащиеся начальной школы  со сцены приветствовали гостей, звучали теплые слова в адрес мам и бабушек. Ребятам  удалось создать в зале атмосферу хорошего настроения  и доброжелательности. В этот день в исполнении юных артистов звучали песни и стихотворения о мамах.

1 мая наша страна отметила Праздник Весны и Труда. Вместе с горожанами в весеннем массовом шествии традиционно прошли по центральной улице Петропавловска-Камчатского учащиеся старших классов нашей школы и учителя. В городе царила особая атмосфера. Светило яркое солнце, что еще больше поднимало настроение. Ура, Первомай!

8 Марта принесло с собой весну и радость.
И в праздничный день ученики нашей школы поздравили учителей с Международным женским днём.
Концерт вызвал море светлых улыбок и радости, которые растворили все проблемы и заботы, создал отличное настроение, от которого засветились лица всех учителей.

Идет весна, и пусть не жарко,
Но вместе с ней, как лета тень, –
Приходит к нам 8 Марта –
Международный женский день.
Он – праздник ласки, красоты,
Любви, надежды и мечты.
Мы наших женщин поздравляем
И в этот праздник вам желаем:
Пусть этот день счастливым будет,
И распускаются цветы.
Пусть солнце светит вам повсюду,
И все сбываются мечты!

Слово это — зов и заклинанье,
В этом слове — сущего душа.
Это — искра первая сознанья,
Первая улыбка малыша.
Слово это пусть всегда пребудет
И, пробившись сквозь любой затор,
Даже в сердце каменном пробудит
Заглушенной совести укор.
Слово это сроду не обманет,
В нем сокрыто жизни существо.
В нем — исток всего. Ему конца нет.
Встаньте!.. Я произношу его:
— М а м а!