Мероприятия

Мероприятия

Бумажные журавлики – это классика оригами, популярная во всем мире благодаря японской легенде о том, что у того, кто сделает тысячу журавликов, исполнится любое желание. Но прежде чем загадывать желания, необходимо научится делать их своими руками. Старшеклассники нашей школы провели для малышей мастер-класс по изготовлению журавликов. У всех получилось! Спасибо, ребята!

В школьной библиотеке состоялись встречи с камчатской писательницей Екатериной Самсоновой. Екатерина Сергеевна работает библиотекарем в Камчатской краевой научной библиотеке им С. П. Крашенинникова. Екатерина Сергеевна написала сказку «Приключения царя Лимончика». Книжка действительно легко читается, сюжет захватывает сразу! Веселые истории в стихах очень понравились ребятам.

Космонавтика – это звучит гордо. Грандиозные успехи космонавтики приковали внимание самых разных слоёв общества практически всех стран и континентов. Космонавтика не оставляет равнодушным никого. Всё большее количество стран присоединяется к исследованию космоса. Всемирному дню космонавтики, который ежегодно празднуется всем человечеством, была посвящена викторина в нашей школе.

Этот учебный день второй четверти запомнится ученикам 1А навсегда. Именно в этот осенний день их торжественно приняли в первоклассники. Праздник "Посвящение в первоклассники" – добрая традиция в 42-ой школе. Новоиспеченные школьники читали стихотворения, пели песни, принимали участие в занимательных викторинах и с волнением смотрели представление с участием старухи Шапокляк.

В 2020 году наш любимый город празднует 280 лет со дня основания. Этой круглой дате было посвящено много различных мероприятий. Одно из них – интереснейший классный час в 9В об истории и исторических памятниках нашего города. Сколько нового мы узнали! Это был настоящий час открытий! А провела его Фомина Марина Эдуардовна, главный библиограф отдела краеведения библиотеки им. С.П. Крашенинникова.

Заведующая отделом справочной и информационно-библиографической работы Камчатской краевой детской библиотеки имени В.Кручины Светлана Маслова рассказала ученикам 4А о роли собак в Великой Отечественной войне. В гостях у ребят побывала старший государственный таможенный инспектор кинологического отделения Камчастской таможни Наталья Болдина и бельгийская овчарка малинуа ДЕЯ!

22 января педагоги технопарка рассказали о том, как развить свои способности, найти будущую профессию. Кванториум Камчатка ставит перед собой масштабные задачи: научившись работать в лабораториях и мастерских, дети примерят на себя роли инженеров и ученых – их ждут собственные научные проекты. Технопарк дает предпрофессиональную подготовку, с которой можно поступать в лучшие российские вузы.

21 ноября отмечался Всемирный день приветствий, радостных эмоций и хорошего настроения. Праздник этот возник  в 1973 году, а в нашей школе он отмечается только второй раз, но с каждым разом это становится всё более интересным событием для всех. Ребята узнали, откуда пришёл праздник, и как приветствуют друг друга люди разных народов, изготовили из цветной бумаги «ладошки с приветом».

Праздник «Посвящение в первоклассники» организовали для самых маленьких учеников нашей школы.
На встречу с ребятами пришла Шапокляк – героиня любимого детского мультфильма. Она попыталась запутать и сбить школьников с верного пути, но первоклассники доказали свои способности и проявили огромное стремление к учёбе.

Быстро лето пролетело,
Наступил учебный год,
Но и осень нам немало
Дней хороших принесёт.
Здравствуй, осень золотая!
Школа, солнцем залитая!
Наш просторный, светлый класс,
Ты опять встречаешь нас.

Жизнь школы наполнена разнообразными событиями, их спектр чрезвычайно широк. Только за I неделю IV четверти ученица 9А Любарская Ксения  приняла участие в Муниципальном конкурсе песни на английском языке «Весна» и заняла I место. Ученики Максимов Андрей (8В) и Шадрина Маргарита (9В) побывали на приёме у главы ПКГО В. Иваненко и представили проект создания в городе прогулочной зоны.

Не так давно в нашей школе стали проходить квесты. Для чего они нужны? Квесты укрепляют командный дух, умения работать и принимать решения в команде, развивают волевые и лидерские качества учащихся, учат применять на практике имеющиеся знания и навыки, а образовательные квесты разбавляют живыми фактами школьную программу. Большое количество различных заданий не оставляет никого равнодушным!

Мало сдать ЕГЭ, нужно ещё отнести результаты в правильный вуз, чтобы не потратить впустую несколько лет. Некоторые с детства знают, что хотят стать врачом или программистом. Другие вообще не представляют, кем будут работать. Как быть, если вы ещё не знаете, куда лучше поступить? Чтобы понять, какой вуз сделает из школьника крутого специалиста, нужно перерыть кучу данных. Помогает в этом профориентация в школе.