Акции

Акции

В канун Нового года, благодаря неравнодушным учителям, родителям, учащимся МАОУ «СШ 42», был проведен праздник для   детей из  КАУСЗ "Семья".
Старшеклассники провели яркое Новогоднее представление и вручили воспитанникам подарки. Наши ребята побывали с подарками и в «Елизовском психоневрологическом интернате для детей и молодых инвалидов "Ягодка".

В преддверии Дня защитника Отечества состоялась традиционная акция «Посылка воину». Наши учащиеся приехали в гости к военнослужащим, проходящих службу по призыву в соединении морской пехоты Войск и сил на Северо-Востоке России. Ребята поздравили морских пехотинцев с праздником, пожелали крепкого здоровья, успехов в службе и подарили подарки.

Зима – тяжелое время года для птиц. Не из-за холода и морозов, а из-за того, что с наступлением холодов значительно сокращается возможность найти для себя пищу.
С 05.12.19 по 10.03.20 ученики начальных классов нашей школы приняли активное участие в природоохранном конкурсе «Крылатые соседи» по изготовлению кормушек и организации подкормки птиц зимой.

В конце декабря в нашей школе были проведены благотворительные утренники «Чужих детей не бывает», организованные фондом "Молодёжь. Камчатка. Спорт." при поддержке депутата А.Ю. Стукова. Наши ученики, порядка 90 человек, попробовали себя в роли волонтеров и помогали в организации праздника совместно с коллективом «Рассветы Камчатки». Все прошло на «ура», дети остались довольны!

Экологический фестиваль морских животных «Море жизни», получивший статус официального праздника Камчатского края, в третий раз прошёл в центре Петропавловска-Камчатского. Цель фестиваля — привлечь внимание к вопросам защиты морских млекопитающих. Нашу школу представлял 8А класс, который и занял I место. Ребята серьёзно готовились, активное участие приняли родители. Поздравляем!

Каждый год 21 ноября отмечается Всемирный день приветствий. Праздник не является официальным и не очень широко распространен. Однако замечательно, что он есть. Ведь в этот день мы имеем возможность лишний раз поприветствовать и сказать добрые слова тем, кого любим. Мы приветствуем своих знакомых, друзей, коллег добрым словом 21 ноября, так мы становимся частью этого замечательного праздника.

Пропаганда здорового образа жизни — неотъемлемая часть воспитательного процесса в нашей школе. Забота о здоровье обучающихся, вовлечение их в систематические занятия спортом, организация содержательного досуга — это лишь немногие направления программы ЗОЖ. В данную программу входит и традиционный флешмоб "Спортивные танцы", в котором принимают участие и старшеклассники, и малыши.