Турслёт

Турслёт

Туристский слёт – самое любимое, интересное и массовое мероприятие, которое пользуется большой популярностью у ребят нашей школы. Турслёт – это общение с природой, друзьями, соревнования. Полоса препятствий – самый зрелищный и динамичный вид в соревнованиях по туризму, который позволяет ребятам показать свою физическую подготовленность, смекалку, обрести новые умения, навыки и уверенность в собственных силах.

Доброй традицией в нашей школе стало проведение ежегодного туристического слёта – одного из любимых мероприятий не только учеников, но и учителей, и родителей. На протяжении 30 лет мы выходим  в лесной массив, где соревнуемся, демонстрируя свою ловкость, сноровку, находчивость, умение выживать в экстремальных условиях. Такие традиции способствуют сплочению общешкольного коллектива, украшают нашу жизнь.

В начале сентября в нашей школе прошёл туристический слёт. Самое любимое мероприятие среди учащихся.
Турслёт — это событие, которое имеет многолетнюю традицию, но только в этом году для учеников начальной школы он проводился на лесной поляне. Там, где соревнуются старшеклассники. Именно поэтому всё было захватывающе: от старта — до финиша.

Если спросить ребят из нашей школы: "Какое мероприятие самое нужное и самое интересное осенью?" Конечно же, ответ будет "Турслёт!" Его ждут все: и старшеклассники, и малыши, и учителя.
Во-первых, в этот день нет уроков!  Во-вторых, это отдых, соревнования и развлечения на свежем воздухе! В-третьих, это общение с классом, возможность проявить себя, свои силы и знания, ловкость и смекалку!